Résultats 2014

2014

Novembre

02-nov

Marathon de New York

Antoine Lacaille 3h36mn11s
Thierry Varin 4h35mn 36 s

octobre


26-oct

Les TEMPLIERS – 73 km / 3500D+

Antoine Philippe : 13h30 – 1330eme / 2900

Semi-marathon de Vincennes

Nicolas PORCHER 01:40:52 SEH 397
Michael MICHEL 01:41:10 V1H 163
Christophe BORIE 02:04:01 V1H 503


19-oct

10 km de Fontenay sous bois

Frédéric DUGAS : 25eme / 361 – 39’30

5 km
laure DESBROSSES 20eme / 112 – 20:46  4eme feminine scratch et 2eme senior

12-oct

Triathlon CD de Cassis

Pl Nom Prénom /cat TEMPS Tps1 Trans1 Tps2 Trans2 Tps3
119 TOURNIER MARC 33 3:05:29.62 0:40:12.7 01:21.0 1:33:25.6 01:29.5 0:50:30.2

05-oct

Naturman

NOM PRENOM TEMPS RG/CAT NATATION RG VELO RG COURSE A PIED RG
DUMAS YANNICK 05:24:02.47 55 00:38:47.96 457 03:03:30.10 301 01:41:44.41 356
MASSEAUX FRANCK 05:24:52.72 46 00:39:39.76 528 03:03:40.33 306 01:41:32.63 347
LAIRAUDAT ALAIN 05:31:24.15 23 00:33:31.82 130 03:18:24.27 584 01:39:28.06 293
JOUAN THIERRY 05:36:21.46 87 00:39:03.97 487 03:09:41.63 428 01:47:35.86 506
DANAILOV ELITSA 05:42:09.69 3 00:37:45.69 383 03:20:49.21 625 01:43:34.79 409
ROEHRIG DAMIEN 05:46:19.45 113 00:40:26.77 598 03:10:38.83 437 01:55:13.85 693
BRESJANAC MAXIME 06:06:27.82 70 00:48:21.59 975 03:33:17.55 783 01:44:48.68 450
GUERINEAU PATRICK 06:07:32.63 158 00:39:33.21 521 03:32:12.29 771 01:55:47.13 701
PORCHER NICOLAS 06:10:29.82 129 00:35:32.16 230 03:34:04.12 795 02:00:53.54 783
VALENTI JM 06:23:59.03 166 00:43:37.14 805 03:41:53.47 871 01:58:28.42 742
SERRE FREDERIC 06:28:57.73 148 00:41:42.23 684 03:37:29.99 828 02:09:45.51 893
ROUE PORCHER DELPHINE 06:29:00.36 9 00:43:55.83 820 03:52:22.05 928 01:52:42.48 635
DURAND ANTOINE 06:40:48.55 23 00:39:50.47 550 03:41:03.12 862 02:19:54.96 940
TARJON STEPHANIE 06:47:55.88 15 00:37:15.08 354 03:54:57.38 945 02:15:43.42 929
VARIN THIERRY 07:08:24.16 88 00:47:23.85 955 04:07:18.33 988 02:13:41.98 914
BORIE CHRISTOPHE 07:31:40.40 186 00:43:43.14 810 04:21:33.59 1008 02:26:23.67 959

EKIDEN – Tri découvert

NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE RG. NAT RG VELO RG CAP RG
DESBROSSES LAURE 01:30:49.18 SENIOR 2 FEMME 2 00:12:21.91 72 00:56:52.58 156 00:21:34.69 56
GAILLON VERONIQUE 01:38:36.98 VETERAN 2 FEMME 3 00:16:25.56 283 00:58:19.60 184 00:23:51.82 132

2014

Septembre

14-sept

Triathlon Cross de Jablines

PHILIPPE Antoine VEM 01:44:44 17
JOUAN Thierry VEM 01:51:49 56
GUILLAUME Morand SEM 01:53:48 70
PERNIN François VEM 01:56:30 88
PORCHER Nicolas SEM 01:59:13 103
NOEL Olivier VEM 02:04:57 147
DANAILOV Elitsa SEF 02:06:57 160
CUQ Karine SEF 02:12:36 190
LAMOURE Thierry VEM 02:23:30 247
BORIE Christophe VEM 02:30:55 276
07-sept
Course rentrée du Perreux 15km
José Garcia Estevez 54’12 4
William Levy 1h04’22 43
Prologue du Perreux 7,5km
Guillaume Hamon 29’04 7
André Peronnet 43’30 165
Triathlon de l’Omois sprint
David Chantreux 1h07’15 31
Pascale Bourcet 1h16’57 144
Olivier Noel 1h17’10 146
Samantha Devie 1h28’17 285
Juilet

26-Juil

Breizhman L (3000/90/21)

Antoine Lacaille : 73 scratch.  VH1 : 33 – 5 h 33 mn 47 s

20-juillet

Tri L de Val de Gray

Position Nom Age Temps Rang/Cat
53 Jouan Thierry 44 05:09:44 19/VH
113 Borie Christophe 47 07:10:57 43/VH

Juin

29 – juin

IRONMAN de Nice

Cl/CAT Nom NAT( Class. NAT) T1 CYC (class. Bike) T2 CAP (Class. CAP) Total
18 GAUDUCHON, Yann 1:03:43 (288.) 00:03:36 5:03:01 (23.) 00:03:16 3:26:04 (204.) 09:39:38
68 GERARD, Julien 1:08:44 (616.) 00:04:24 5:29:18 (288.) 00:03:52 3:44:20 (462.) 10:30:36
85 DUMAS, Yannick 1:10:53 (796.) 00:06:04 5:33:07 (349.) 00:04:38 3:47:18 (518.) 10:41:57
148 PHILIPPE, Antoine 1:05:29 (385.) 00:05:23 5:43:33 (547.) 00:03:26 4:15:51 (1.075.) 11:13:40
175 LEVY, William 1:01:21 (209.) 00:04:35 6:08:57 (1.028.) 00:10:05 4:13:20 (1.028.) 11:38:17
189 SUQUET, Jerome 1:05:27 (384.) 00:05:26 6:03:47 (956.) 00:04:46 4:26:34 (1.262.) 11:45:58
142 HULIN, Bruno 1:10:49 (787.) 00:07:34 6:23:50 (1.304.) 00:06:24 4:06:11 (882.) 11:54:47
215 MAURIET, Florent 1:23:44 (1.818.) 00:10:52 6:35:18 (1.498.) 00:06:29 3:44:44 (468.) 12:01:04
315 VALENTI, Jm 1:14:24 (1.118.) 00:12:16 6:27:06 (1.362.) 00:12:38 4:14:28 (1.047.) 12:20:51
199 PERNIN, François 1:17:53 (1.424.) 00:08:20 6:32:59 (1.472.) 00:05:44 4:29:41 (1.305.) 12:34:35
313 SERRE, Frédéric 1:31:12 (2.081.) 00:07:31 7:01:55 (1.820.) 00:06:56 5:15:18 (1.873.) 14:02:51
335 GODE, Christian 1:08:39 (609.) 00:07:37 6:12:48 (1.106.) 00:37:30 6:14:50 (2.121.) 14:21:22
369 SCHMITT, Fabrice 1:35:58 (2.179.) 00:08:27 8:27:09 (2.217.) 00:08:47 5:26:04 (1.948.) 15:46:23

14-juin

Triathlon international de Deauville

Place Nom Prénom Cat Place/Cat Temps
106 MASSEAUX Franck VH2 12 05:41:30
135 JOUAN Thierry VH1 35 05:47:19
149 SHU Romaric VH1 41 05:49:34
222 LACAILLE Antoine VH1 57 06:00:43
228 ROEHRIG Damien VH1 59 06:02:25
316 MORIOT Luc VH4 3 06:17:33
375 ROUY Stanislas SH4 66 06:25:19
385 PORCHER Nicolas SH4 68 06:27:10
389 DURAND Antoine VH4 9 06:27:46
397 FRYDE Xavier VH2 67 06:31:39
488 ROUE PORCHER Delphine SF4 4 06:58:14
500 CALLIER Philippe VH3 40 07:02:56
570 BORIE Christophe VH2 96 08:13:55

CD

33 eme       DUGAS       VH1      4eme       02:39:40

506eme     PERROT      VF1      9eme        03:27:28

525eme     DUPÉRET   VH3     34eme      03:31:34

623eme      VARIN       VH3      42eme      03:54:48

découverte
492eme      MORIOT  Sylvie     VF3           01:52:13

Mai

25-mai
Vendôme L
Julien GERARD 04:55:38 31
Frédéric DUGAS 05:09:13 72
Guillaume HAMON 05:10:22 78
Antoine PHILIPPE 05:11:26 83
Franck MASSEAUX 05:13:09 92
Thierry JOUAN 05:13:16 93
Olivier NOEL 05:22:01 111
François PERNIN 05:35:30 157
Bruno HULIN 05:37:46 166
Damien ROEHRIG 05:37:57 169
José GARCIA ESTEVEZ 05:42:30 184
William LEVY 05:42:30 185
Jean Luc VELEZ 05:43:41 190
Florient MAURIET 05:44:22 194
Mickael MICHEL 05:47:52 203
Olivier TARJON 05:48:54 207
Luc MORIOT 05:51:05 210
Elitsa DANAILOV 05:51:38 213
Tristan GEOFFROY 05:52:11 215
Nicolas PORCHER 06:00:37 246
Emmanuel FILLATRE 06:02:54 251
Stéphanie TARJON 06:08:13 267
Frédéric HAUSER 06:08:39 268
Antoine DURAND 06:09:45 271
Mathieu BOURGEOIS 06:10:27 277
Denis CHALEY 06:14:01 284
Frédéric SERRE 06:16:02 287
Delphine ROUE PORCHER 06:32:39 313
Agnès LAXENAIRE 06:46:21 325
Guenaelle PERROT 06:47:31 326
André PERONNET 07:09:53 333
Fabrice SCHMITT 07:21:28 336
Samantha DEVIE ABD
Yannick DUMAS ABD
Antoine LACAILLE ABD
Philippe CALLIER ABD
Vendôme L Relais
GAUDUCHON/GAUDUCHON/GOBERT 04:39:36
LEFEUBRE/HERBERT/GIUBILATO 05:11:33 3
19-mai
Sprint Saint Leu d’Esserent
David CHANTREUX 01:08:16 35
Antoine PHILIPPE 01:09:58 48
Mehdi CHOUIAL 01:10:06 49
Thierry JOUAN 01:10:38 54
Olivier NOEL 01:10:53 55
William LEVY 01:11:04 56
Frédéric DUGAS 01:11:12 57
Alexandra ROBERT 01:11:25 60Féminine
Clément GUILLOU 01:11:35 63
Alain LAIRAUDAT 01:11:48 66
David LE CARRER 01:12:49 71
Christian GODE 01:13:29 76
Franck MASSEAUX 01:13:30 77
Damien ROEHRIG 01:14:33 83
Arnaud L’OLLIVIER 01:14:54 90
Stanislas ROUY 01:14:55 91
Cyril LAMOTTE 01:14:55 92
Sébastien LAPPARRA 01:15:14 93
Bruno HULIN 01:16:34 104
Stéphane BODARD 01:16:42 106
Romain RIPOLL 01:17:08 107
Olivier TARJON 01:17:27 113
Antoine LACAILLE 01:17:55 120
Tristan GEOFFROY 01:18:00 122
Damien BRESCH 01:18:27 128
Elitsa DANAILOV 01:19:41 139
Jean Luc VELEZ 01:19:15 140
Michael MICHEL 01:21:14 157
Philippe WALLISER 01:22:21 163
Pascal DOBRAL 01:22:44 173
Antoine DURAND 01:22:50 176
Stéphanie TARJON 01:23:09 184
Alexandre BOUZIDI 01:23:10 185
Charlotte JEANNE 01:24:21 190
Denis CHALEY 01:24:25 191
Frédéric SQUIN 01:24:55 194
Jérôme JAROUSSIE 01:25:10 197
Emmanuel GARDETTE-PENOT 01:25:25 200
Delphine PORCHER 01:26:28 203
Florian CABOCHE 01:29:28 222
Thierry LAMOURE 01:32:03 229
Antoine DURAND 01:32:38 234
Fabrice SCHMITT 01:32:57 237
Christophe BORIE 01:33:05 240
Alain DUPERRET 01:34:10 243
André PERONNET 01:35:19 244
Véronique GAILLON 01:38:30 247
Yoann LECHEVALLIER 01:40:48 252
René LETELLIER 01:41:59 253
Luc MORIOT 01:44:07 255
Sylvie MORIOT 01:48:46 256
Hua NGOR 01:53:17 260
Carole LIAO 02:01:31 261
Nicolas PORCHER DSQ
Philippe CALLIER DSQ
Romain DAVID DNF
11-mai
CD Toulon
Yann GAUDUCHON 02:19:56 10
Mars
29-mars
Eco Trail de Paris 50KM
Emmanuel GARDETTE-PENOT 05:51:58 789
Guenaelle PERROT 06:04:06 956
Nicolas PORCHER 06:08:07 997
Eco Trail de Paris 80KM
Christian GODE 08:30:50 177
Delphine ROUE PORCHER 08:38:32 204
André PERONNET 10:31:45 745
14-mars
10km du Val de Marne
COMPAGNON Steve 41’28 200
BOURGEOIS Mathieu 41’54 212
FURST Irvin 42’14 223
BOURCET Pascale 45’20 326
BARTOLO David 48’04 429
CABOCHE Florian 48’20 436
GARDETTE-PENOT Emmanuel 48’32 444
GAILLON Veronique 50’35 537
PHONGSAVAN Patrice 53’43 614
DEVIE Samantha 55’24 655
ESCURAT Laurent 56’41 694
BORIE Christophe 57’32 707
14-mars
Semi-marathon du Val de Marne
GARCIA-ESTEVEZ Jose Manuel 1h15’58 19
HAMON Guillaume 1h20’43 55
NURY Thomas 1h21’13 61
GAUDUCHON Yann 1h23’27 87
DUGAS Frederic 1h24’37 107
MAURIET Florent 1h24’56 117
VELEZ Jean Luc 1h26’24 134
GERARD Julien 1h26’25 135
BRESJANAC Maxime 1h26’38 140
DUMAS Yannick 1h27’08 146
MOSSALGUE Thibaut 1h28’19 161
LAMOTTE Cyril 1h30’00 200
PHILIPPE Antoine 1h30’17 204
L’OLLIVIER Arnaud 1h31’16 220
CALLIER Philippe 1h32’29 247
LEVY William 1h32’36 251
JOUAN Thierry 1h32’55 255
FILLATRE Emmanuel 1h33’41 273
LE CARRER David 1h35’02 301
ESTEVEZ Juan 1h35’31 316
CALMETTES Bertrand 1h37’12 365
SUQUET Jerome 1h37’52 382
ROUY Stanislas 1h38’07 391
LAIRAUDA Alain 1h38’13 393
MORIOT Luc 1h39’59 445
PUIG Jean-edmond 1h40’36 459
SERRE Frederic 1h42’09 499
TOURNIER Marc 1h42’13 501
PORCHER Nicolas 1h42’27 511
PRAT Christophe 1h42’35 514
BRESCH Damien 1h45’17 602
LAMOTTE Laure 1h45’34 612
WOGENSTALHL Valerie 1h45’41 618
LEFEUVRE Gregory 1h45’42 619
JAROUSSIE Jerome 1h46’15 629
PERNIN Francois 1h46’22 634
DUPERRET Alain 1h50’22 729
LETELLIER Rene 1h51’24 757
VARIN Thierry 1h51’33 767
PERROT Guenaelle 1h52’12 782
GEOFFROY Tristan 1h54’29 817
CHALEY Denis 1h54’29 818
BOURNEL Serge 1h54’32 819
PERONNET Andre 1h54’32 821
TARJON Olivier 1h59’52 923
TARJON Stephanie 1h59’52 924
DURAND Antoine 2h04’34 990
02-mars
Semi-Marathon de Paris
Maxime BRESJANAC 01:27:53 1093
Antoine LACAILLE 01:35:30 3435
Duathlon international de Meaux
YANN GAUDUCHON 01:18:45 21
ROEHRIG DAMIEN 01:33:57 172
204 SERRE FREDERIC 01:39:00 204
BOUZIDI ALEXANDRE 01:39:20 207
PORCHER NICOLAS 01:41:45 228
DANAILOV ELITSA 01:42:13 233
ROUE PORCHER DELPHINE 01:45:50 269
LAMOURE THIERRY 01:53:56 317
Février
09-févr
Foulées Charentonnaises 15km
José-Manuel GARCIA 53’13 9
Yann GAUDUCHON 57’43 47
Frédéric DUGAS 59’19 84
Yannick DUMAS 01:00:20 118
William LEVY 01:01:29 154
Thierry JOUAN 01:03:23
David ROMAIN 01:03:59 250
Delphine ROUE PORCHER 01:07:36 425
Frédéric SERRE 01:09:51 561
Nicolas PORCHER 01:09:52 562
Frédéric SQUIN 01:13:01 748
Guenaelle PERROT 01:16:08 950
André PERONNET 01:18:30 1056
Thierry VARIN 01:19:31 1108
Philippe CALLIER 01:24:40 1350

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *