Résultats 2013

2013
Décembre
15-déc
3 heures VTT de Noël
DUO Général Catégorie
Stephane BODART/Arnaud L’OLLIVIER 25è 6è + 40 ans
Jérôme SUQUET/Pierre-Yves DAVID 34è 17è Seniors
Maxime BRESJANAC/Nicolas MALINCO 46è 21è Seniors
Thierry JOUAN/William LEVY 73è 28è Seniors
Jean-Marc VALENTI/Franck Masseaux 75è 25è + 40 ans
SOLO Général Catégorie
Antoine PHILIPPE 36è 6è Solo
René LETELLIER 102è 23è Solo
07-déc
Triathlon de Saint Germain en Laye 500m piscine/20km VTT/5km
Classement par équipe : NST
Stephane BODART 1h20’56 17/272
Alain Lairaudat 1h24’01 34
Nicolas Porcher 1h24’22 37
Olivier Tarjon 1h25’52 43
Elitsa Danailov 1h27’04 52 SEF
Frédéric Serre 1h28’42 71
Stéphanie Tarjon 1h29’46 79 VEF
Philippe Callier 1h30’07 84
Hervé Lesueur 1h36’03 124
Damien Roehrig 1h38’04 146
Hua Ngor 2h01’55 261
Pascal Dobral Abandon
la Saintélyon 76km D+1800m
Thomas Nury 07:12:52 59
01-déc
IM Cozumel (Mexique) 3km, 180km, 42,2km
YANN GAUDUCHON 09:32:56 99
Novembre
24-nov
Route des 4 Châteaux 16,6 km
OLIVIER TARJON 01:19:51 368/1681
FRÉDÉRIC SERRE 01:27:22 876/1681
STÉPHANIE TARJON 01:37:35 259/679
HERVÉ LESUEUR 01:43:26 1468/1681
02-nov
Marathon de New York
FRÉDÉRIC SERRE 03:52:39 12156
Octobre
27-oct
SEMI MARATHON DE VINCENNES
DUGAS FREDERIC 01:23:42 37
JOUAN THIERRY 01:32:41 230
BOURNEL SERGE 01:45:15 872
GARDETTE PENOT EMMANUEL 01:50:12 1138
VARIN THIERRY 01:51:58 1249
BORIE CHRISTOPHE 02:02:21 1889
06-oct
NATURMAN DÉCOUVERTE
GAILLON VERONIQUE 01:41:34 147
NATURMAN LD
GAUDUCHON YANN 04:47:00 36
PERNIN FRANCOIS 05:31:39 338
ROEHRIG DAMIEN 05:41:20 429
FRYDE XAVIER 05:51:48 522
LAMOTTE CYRIL 05:53:45 543
DANAILOV ELITSA 06:02:30 599
PORCHER NICOLAS 06:14:12 654
GEOFFROY TRISTAN 06:21:12 703
ROUE PORCHER DELPHINE 06:24:24 728
GARDETTE PENOT EMMANUEL 06:28:01 743
LES FOULÉES BRYARDES – 15KM
NOEL Olivier 00:59:17 16
VALENTI Jean-Marc 01:04:09 35
RENARD Hervé 01:15:32 115
Septembre
22-sept
IRONMAN 70.3 PAYS D’AIX
HAMON Guillaume 04:59:44 199
LÉVY William 05:25:28 520
SUQUET Jerome 05:28:21 564
15-sept
Audencia La Baule M
VELEZ Jean-Luc 02:32:35 238
PORCHER Nicolas 02:32:37 239
ROEHRIG Damien 02:34:15 259
DURAND Antoine 02:42:15 403
BRESCHT Damien 02:49:18 502
ROUE PORCHER Delphine 03:09:19 677
CALLIER Philippe DNF
PERROT Guenaelle DNF
FRYDE Xavier DNF
10-sept
LD de Royan 1,9km 92km 21km
CHOUIAL Medhi 05:20:37 193
PERNIN François 05:29:23 254
GARDETTE Emmanuel 05:52:02 399
PRAT Christophe 06:14:02 479
BOURNEL Serge 06:25:44 502
DIMARELLIS Serge 06:37:58 522
SCHMIT Fabrice 06:56:27 539
08-sept
XL Gérardmer
COUVERCHEL Bruno 07:10:01 1230
70-3 Las Vegas
MOSSALGUE Thibault 05:22:42 1010
PHILIPPE Antoine 05:54:41 1552
70-3 Remish, Luxembourg
HAMON Guillaume 04:51:00 250
Sprint de Château-Thierry
CHANTREUX David 01:08:56 19
Course de la rentrée Le Perreux 7,6km
LANDAIS Aneth 00:33:40 33(cat)
Course de la rentrée Le Perreux 15km
LEVY William 0:59:26 38
WALLISER Philippe 01:08:02 121
RENARD Hervé 01:08:59 138
PERONNET André 01:18:52 306
01-sept
Half Triathlon de Vichy 1,9km 90km 21km
PERNIN François 05:22:12 237
CALLIER Philippe 05:52:30 397
SERRE Frédéric 06:03:55 444
BOYER Eric 06:22:26 503
Août
25-août
Ironman Canada
Yann GAUDUCHON 10:10:52 128
Julien GERARD 10:50:28 314
Cyril REICH 12:31:33 913
15-août
XXL Embrun
Arnaud L’OLLIVIER 13:50:19 418
Damien ROERHIG 15:40:50 930
Juillet
28-juil
Triathlon Sprint Val de Gray
PORCHER Nicolas 1:21:00 68
Triathlon M Val de Gray
MORAND  Guillaume 2:25:21 74
CUQ Karine 2:42:33 109
Triathlon LD Val de Gray
HAMON Guillaume 5:26:01 36
26-juil
La 6000D (trail 63km 4000+)
GODE Christian O9:54:39 346
25-juil
CD Alpe d’Huez 1,2km 30km 7km
PORCHET Nicolas 03:29:01 795
CHALEY Denis 03:33:27 822
ROUE PORCHET Delphine 03:38:18 848
LD Alpe d’Huez 2,2km 115km 22km
GINOUX Géraldine 09:18:47 526
LANDAIS Aneth 09:55:47 630
RENARD Hervé 10:14:42 661
FINOT Olivier abandon
07-juil
La Montagn’Hard (trail 107km 8800D+)
GODE Christian 27:12:53 40
Juin
30-juin
CD du Lac de Der (Vitry le François)
PERNIN François 02:25:32 130
VELEZ Jean Luc 02:27:15 143
PERNIN Céline 02:29:17 156
CALLIER Philippe 02:34:47 196
DURAND Antoine 02:36:42 216
LAXENAIRE  Agnés 02:50:43 287
DANAILOV  Etlisa
CD Annecy
PORCHER NICOLAS 02:59:45 411
MORAND GUILLAUME 03:05:55 496
CUQ KARINE 03:08:55 534
TARJON STEPHANIE 03:09:44 546
ROUE PORCHER DELPHINE 03:16:17 619
SERRE FREDERIC 03:16:58 623
23-juin
Ironman Nice
Lefeuvre, Gregory 12:03:26
Lairaudat, Alain 12:17:46
Roehrig, Damien 12:25:19
Jouan, Thierry 12:37:48
Jeanne, Charlotte 13:57:45
Walliser, Philippe 15:25:15
Péronnet, André 15:56:24
Borie Christophe 16:55:00
16-juin
Triathlon de Sens M
Bourcet Pascale 03:10:53.7 128(cat.)
Cuq Karine 03:16:52.7 137
Morand Guillaume 03:20:55.7 142
Devie Samantha 03:27:35.7 152
Triathlon DES LIONS LD Vernon
L’OLLIVIER Arnaud 04:52:00 57
09-juin
Triathlon International de Deauville LD
GAUDUCHON Yann 04:41:04
FINOT Olivier 05:42:25 108
GINOUX Géraldine 06:27:52 234
02-juin
Triathlon LD Troyes
BENOIT  Guillaume 04:27:34 30
GERARD Julien 04:51:56 97
MOSSALGUE Thibaut 04:56:11 111
LAIRAUDAT Alain 04:56:14 112
CHOUIAL Mehdi 05:00:23 131
LEFEUVRE Gregory 05:00:28 133
PHILIPPE Antoine 05:02:09 145
DUGAS Frederic 05:07:46 165
GODE Christian 05:13:37 194
ROEHRIG Damien 05:15:32 202
PERNIN Francois 05:19:04 216
APPERT Amory 05:26:08 249
L’OLLIVIER Arnaud 05:26:35 250
LAMOTTE Cyril 05:26:44 252
ROUY Stanislas 05:26:47 253
LE CARRER David 05:28:43 263
FRYDE Xavier 05:33:38 278
WALLISER Philippe 05:35:26 287
GARDETTE Emmanuel 05:35:44 288
CALMETTES Bertrand 05:35:45 289
PORCHER Nicolas 05:37:06 293
ESTEVEZ Juan 05:39:06 301
CALLIER Philippe 05:43:48 319
DURAND Antoine 05:43:50 320
TARJON Stéphanie 05:54:55 353
VELEZ Jean luc 05:57:24 366
VALETTE Sebastien 06:03:14 378
CHALEY Denis 06:09:17 385
BOURNEL Serge 06:10:34 386
PERROT Guenaelle 06:16:05 393
BOYER Eric 06:26:20 405
GAUTIER Morgan 06:29:48 408
MANDELBAUM Joel 06:42:30 411
BORIE Christophe 07:02:05 417
SCHMITT Fabrice 07:08:01 420
01-juin
Triathlon Sprint Troyes
GUILLOU Clement 01:23:06
BRESCH Damien 01:28:35
BOURCET Pascale 01:30:35
MORAND Guillaume 01:34:37
CUQ Karine 01:36:57
LAXENAIRE Agnes 01:37:41
DEVIE Samantha 01:37:53
MICHEL Michael 01:42:01
GAILLON Véronique 01:43:03
DUPERET Alain 01:46:35
PORCHER Delphine 01:55:20
LIAO Carole 02:24:03
Mai
27-mai
Triathlon des Côteaux Vendomois
Yann Gauduchon 04:25:23 6
Thierry Jouan 05:11:13 141
Cédric Hasnier 06:16:50 354
19-mai
Triathlon de la Vallée de l’Iton M
François Pernin 02:38:48 165
Serge Bournel 03:01:38 246
12-mai
Triathlon du Pays du Roi Morvan (Half Priziac)
Charlotte JEANNE 06:17:52 (SEF) 248
11-mai
70.3 Majorque
Gauduchon, Yann 04:42:07 179
Mossalgue, Thibaut 04:57:42 408
GERARD, Julien 04:58:18 417
Antoine, Philippe 05:18:24 846
CORFMAT, Jean- Luc 06:07:05 1989
05-mai
The Trail Sens 85km
Thomas Nury 08:59
TVO Saint Leu d’Esserent 750m, 20km, 5km
L’Ollivier Arnaud 01:12:10 72
Jouan Thierry 01:12:35 73
Levy William 01:14:16 91
Avril
26-avr
Triathlon Cepoy 1500m, 40km, 13km
L’Ollivier Arnaud 02:36:04 100
Lairaudat Alain 02:36:08 102
Calmettes Bertrand 02:50:27 217
Durand Antoine 02:51:02 220
Porcher Nicolas 02:51:03 221
Callier Philippe 02:56:40 264
Estevez Juan 02:56:41 265
Gardette-penot Emmanuel 03:00:44 285
Tarjon Stéphanie 03:06:50 311
Valette Sebastien 03:09:50 323
Michel Michael 03:09:54 324
Renard Hervé 03:13:42 338
Gautier Morgan 03:13:42 339
Roue Porcher Delphine 03:17:36 354
Borie Christophe 03:30:54 380
14-avr
12,5km Trail de Crève-Cœur ANSA
Antoine Philippe 00:59:22 (V1) 8
31-mars
Aquathlon Gilles Galtié Sprint 6km
CHANTREUX David 00:34:58 (V1) 11
Duathlon de Meaux 5km 23km 2,5km
L’OLLIVIER ARNAUD 01:12:12 70
LAIRAUDAT ALAIN 01:16:06 108
ROEHRIG DAMIEN 01:21:46 155
PILLONI NICOLAS 01:23:10 164
PORCHER NICOLAS 01:23:35 166
ROUE PORCHER DELPHINE 01:30:10 206
GAILLON VERONIQUE 01:38:42 228
24-mars
10km de Nogent
Classement par équipe : NST 29è sur 35
LAIRAUDAT Alain 39’00 (V2) 147
MICHEL Michael 43’46 301
MORAND Guillaume 44’05 312
APPERT Amory 45’55 376
BOURCET Pascale 47’20 420
SQUIN Frederic 48’27 457
BERARD Pierre 48’37 463
GAILLON Veronique 49’56 508
CUQ Karine 50’00 510
DEVIE Samantha 55’05 666
LECHEVALLIER Yoann 1h05’01 804
LIAO Carole 1h07’25 823
Semi-marathon de Nogent
Classement par équipe : NST
HAMON Guillaume 1h19’29 38
GAUDUCHON Yann 1h20’21 47
MOSSALGUE Thibaut 1h22’24 63
L’Ollivier Arnaud 1h22’38 69
MAURIET Florent 1h23’24 79
DUGAS Frederic 1h25’01 94
SHU Romaric 1h25’04 95
GUILLOU Clement 1h25’41 97
GERARD Julien 1h26’15 103
PHILIPPE Antoine 1h29’41 162
LEFEUVRE Gregory 1h29’51 167
LEVY William 1h29’59 172
LAMOTTE Cyril 1h30’06 174
MANDELBAUM Joel 1h32’06 203
PILLONI Nicolas 1h32’43 213
DUMAS Yannick 1h33’09 221
JOUAN Thierry 1h33’36 232
VELEZ Jean-luc 1h33’39 234
LE CARRER Davis 1h35’55 283
CALMETTES Bertrand 1h37’22 325
ESTEVEZ Juan 1h39’37 378
SERRE Frederic 1h41’57 440
GEOFFROY Tristan 1h42’07 443
HULIN Bruno 1h42’45 456
JEANNE Charlotte 1h43’17 464
BRESCH Damien 1h44’18 483
GARDETTE Emmanuel 1h44’40 490
BOURNEL Serge 1h45’37 500
PERNIN Francois 1h46’03 507
PIUIG Jean-edmond 1h46’20 514
PERROT Guenaelle 1h48’37 550
GAUTIER Morgan 1h49’19 566
RENARD Herve 1h50’02 576
VALETTE Sebastien 1h50’52 590
CORFMAT Jean-luc 1h53’11 631
TOURNIER Marc 1h53’23 638
PERONNET Andre 1h53’23 639
BOUCETTA Mohamed 1h53’23 640
DOBRAL Pascal 1h54’56 665
BOYER Eric 1h57’47 710
CHALEY Denis 1h58’27 724
03-mars
15km d’Esbly Coupvray
Arnaud L’Ollivier 00:59:03 18é
Février
10-févr
Foulées Charentonaises 15km
GAUDUCHON  YANN 00:57:09 52
VELEZ  JEAN LUC 00:58:46 88
PHILIPPE  ANTOINE 01:01:49 180
LEVY  WILLIAM 01:02:21 195
MANDELBAUM  JOEL 01:04:14 297
LEFEUVRE  GREGORY 01:05:21 343
SUQUET  JEROME 01:07:06 418
SERRE  FREDERIC 01:08:24 477
PERNIN  FRANCOIS 01:09:00 509
PORCHER  NICOLAS 01:10:48 608
ROUE PORCHER  DELPHINE 01:10:48 609
MORAND  GUILLAUME 01:10:49 611
PERROT  GUENAELLE 01:16:10 916
03-févr
Les foulées de Vincennes – 10km
Thibaut Mossalgue 00:36:47
Guillaume Hamon 00:36:57
Laurent Cellier 00:36:59
Thomas Nury 00:37:11
Frédéric Dugas 00:38:10
Jean Luc Velêz 00:38:12
Antoine Philippe 00:39:58
Serge Dimarellis 00:41:22
François Hauvuy 00:42:11
Jerôme Suquet 00:43:05
Philippe Walliser 00:43:14
Thomas Houlgatte 00:43:38
François Pernin 00:44:06
Serge Bournel 00:44:39
Frédéric Serre 00:44:58
Emmanuel Gardette 00:45:50
Guillaume Morand 00:45:46
Antoine Durand 00:48:52
Janvier
20-janv
Ice Trail – 15km
Antoine Philippe 01:21:02 19é
Yann Gauduchon 01:21:39 24é
William Levy 01:26:49 54é
Tristan Geoffroy 01:28:30 63é
Thierry Jouan 01:29:13 70é
Emmanuel Gardette 01:39:17 166é
Damien Bresch 01:41:56 193é
Guenaelle Perrot 01:48:52 274é
Ice Trail – 30km
Arnaud L’Ollivier 03:04:02 46é
Christian Gode 03:19:44 101é
Eric Depelchin 04:05:43 343é
Delphine Roue Porcher 04:14:06 381é
Nicolas Pilloni 05:14:07 382é
Antoine Durand 04:19:37 391é
Nicolas Porcher 05:06:19 447é

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *