Résultats 2010

2010
DECEMBRE
12 Décembre :
Courir pour le plaisir (10 km – Vincennes)

Hervé Renard : 45’03 – 111è / 678

Emmanuel Gardette : 46’57 – 157è / 678
NOVEMBRE
11 Novembre :
Vétathlon de Nemours (5 km CAP, 20 km VTT, 2 km CAP)

Antoine Philippe : 1h41’10 – 34è / 161

Romuald Ciannamea : 1h45’10 – 46è / 161

Benoît Paillet : 1h51’03 – 77è / 161

Gregory Lefeuvre : 2h07’07 – 130è / 161
07 Novembre :
Triathlon de l’Ile Maurice (1,8 km / 55 km / 12 km)

Antoine Philippe : 3h42’23 – 38è / 96

Yann Gauduchon : 3h49’21 – 45è
OCTOBRE
24 Octobre :
Marathon de Vincennes

Yann Gauduchon : 3h43’12

Stéphane Decubber et Mao : 3h45’43

Marc Tournier : 3h56’48
10 Octobre :
Vétathlon de Provins (4,25 km CAP, 25 km VTT, 4,5 km CAP)

Hervé Renard : 1h42′ – 60è / 191

Aneth Landais : 1h55′ – 131è / 191 (1ère dans sa catégorie)

Virginie Waechter : 2h21′ – 182è / 191 (2è dans sa catégorie)
10 Octobre :
La Saint-Maurienne (CAP, 10 km)

Laurent Cellier : 37’23 – 4è / 259 (2è dans sa catégorie)

Benoît Paillet : 39’27 – 9è / 259 (2è dans sa catégorie)

Hervé Salami : 40’17 – 19è / 259

Marc Tournier : 44’57 – 54è / 259

Sandra Guérin : 45’29 – 65è / 259 (3è féminine, 2è dans sa catégorie)

Emmanuel Gardette : 49’47 – 129è / 259
JUIN
27 juin :
Ironman Nice

Luc Herbert 805ème/2734 en 11h48’32

Yann Gauduchon 906ème/2734 en 11h58’45

Emmanuel Giubilato 957ème/2734 en 12h04’14

William Levy 1324ème/2734 en 12h44’58

Thibaut Mossalgue 1325ème/2734 en 12h45’02

Mathieu Terroir 1497ème/2734 en 13h02’27
13 juin :
Marathon Marne et Gondoire

Odile Hochard (non voyante) et Stéphane Decubber (guide), 117ème/174 en 4h23’18
6 juin :
Triathlon LD Troyes

Yann Gauduchon, 128ème/472 en 5h08′23

Antoine Philippe, 196ème en 5h20′39

Laurent Cellier, 205ème en 5h23′02

William Levy, 256ème en 5h33′48

Arnaud L’Ollivier, 304ème en 5h43′36

Marc Tournier, 464ème en 6h58′19

Yohann Lechevallier, 472ème en 7h19′10
5 juin :
Triathlon Sprint Troyes

Romuald Ciannamea, 147ème en 1h25′54

Anne Rebière Decubber, 347ème/423 en 1h42′54

Sandrine Wanham, 386ème en 1h50′19

Cécile Chéroux, 387ème en 1h50′21
Triathlon Sprint Relais Troyes

Stéphane Decubber en natation, Mao et Antoine en tandem, Mao et Leila à pied, 26ème/41 équipes en 1h34′44
MAI
30 mai :
Triathlon CD d’Enghien les Bains

Jérôme Lehmann 293e/456 en 2h50mn04s
20 mai :
Triathlon CD de l’île Charlemagne (Orléans)

Thibaut Mossalgue 114e/251 en 2h14mn32s
13 mai :
Triathlon Super sprint de Fresnes

Arnaud L’Ollivier 52e/175 en 43mn27s
Benoît Paillet 118e/175 en 50mn59s
9 mai :
Triathlon CD Toulon
Yann Gauduchon 98e en 2h40mn43
Yohann Lechevalier 293e en 4h13mn32
Emmanuel Giubilato Disqualifié en 2h38mn
Triathlon Sprint Saint Leu D’Esserent
Jérôme Lehmann 146e/219 en 1h23
Foulées cachanaises 5km
Benoît Paillet 27e/108 en 19mn10s
2 mai :
Triathlon Sprint d’Etampes
Antoine Philippe 170e/376 en 1h17′42
Thibaut Mossalgue 203e/376 en 1h20′26
Arnaud L’Ollivier 207e/376 en 1h20′39
Romuald Ciannamea 250e en 1h23′29
AVRIL
25 avril :
Duathlon par équipe de Chessy
Antoine Philippe, Romuald Ciannamea, Thibaut Mossalgue, William Levy, Arnaud L’Ollivier 32ème/42
25 avril :
Marathon de Paris
Frédéric Dutertre en 2h55’15
Laurent Cellier en 2h59’39
Mohamed Boucetta en 3h44′
Marathon de Cheverny
Stéphane Decubber en 3h15’50
MARS
28 mars :
10km du Val de Marne
Laurent Cellier 136ème/988 en 36:44
Jérôme Caudroit 252ème/988 en 39:30
Frédéric Beurton 512ème/988 en 46:11
Marc Tournier 546ème/988 en 47:06
Cécile Chéroux 824ème/988 en 55:56
Sandrine Wanham 833ème/988 en 56:45
Anne Rebière 884ème/988 en 59:27
Semi-marathon du Val de Marne
Mohamed Boucetta et Luc Herbert : 595èmes et 1er binôme non-voyant/guide sur 4 en 1:49:00
Stéphane Decubber et Saïd Karaoui : 614èmes et 2ème binôme non-voyant/guide sur 4 en 1:49:50
Arnaud L’Ollivier 102ème/950 en 1:26:17
Antoine Philippe 186ème/950 en 1:30:47
William Levy 195ème/950 en 1:31:12
Romuald Ciannamea 200ème/950 en 1:31:24
Yann Gauduchon 223ème/950 en 1:32:38
Vincent Bonnet 511ème/950 en 1:44:36
20 mars :
Ecotrail de Paris
Yann Gauduchon 76ème/1066 en 4h24’41 au 50km
Frédéric Dutertre 110ème/1279 en 8h40’20 au 80km
Mathieu Terroir 256ème/1279 en 10h45’53 au 80km
7 mars :
Semi-marathon de Paris
Laurent Cellier 251ème/+20000 en 1h21’39
Bruno Fayolle 380ème/+20000 en 1h23’33
Antoine Philippe 1513ème/+20000 en 1h31’29
Semi-marathon de Savigny sur Orge
Mohamed Boucetta en 1h44’36
Semi-marathon de Rueil-Malmaison
Jérôme Lehmann en 1h52’05
Semi-marathon de la Course verte des trois pignons
Romuald Ciannamea en 1h38’41
FEVRIER
22 février :
Trail du Château de Pierrefonds
Mathieu Terroir 94e/531 en 3h23
14 février :
15km de Charenton
Laurent Cellier 35ème/1282 en 56’32
Luc Herbert 170ème en 1h03’14
Yann Gauduchon 175ème en 1h03’23
Antoine Philippe 176ème en 1h03’24
Jérôme Lehmann 182ème en 1h03’37
William Levy 249ème en 1h06’15
Stéphane Decubber 285ème en 1h07’20
7 février :
Les foulées de Vincennes
Arnaud L’Ollivier 153ème/3377 en 37’42
Antoine Philippe 462ème en 40’49
Romuald Ciannamea 532ème en 41’26
JANVIER
31 janvier :
10km du 14e
Jérôme Lehmann 261ème/1310 en 41’23
Yann Gauduchon 282ème en 41’41
17 janvier :
Meeting de natation interclubs du Val de Marne
L’équipe de 8 personnes se classe 5ème/8
10 janvier :
Bike’n’run de Pontault Combault
Bruno Fayolle 8ème
Antoine Philippe et Romuald Ciannamea 29èmes
Jérôme Lehmann 39ème

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *