Résultats 2012

Novembre

25 novembre :
Marathon de La Rochelle
Xavier Fryde : 03:28:34
Delphine Porcher : 03:39:33
Charlotte Jeanne : 03:46:35
Nicolas Porcher : 03:50:59
11 novembre :
Duathlon de Nemours
Yann Gauduchon : 01:26:02 – 14é
Antoine Philippe : 01:27:02 – 18é
Arnaud l’Ollivier : 01:28:44 – 24é
Aymeric Pol : 01:36:29 – 62é
Jean Luc Corfmat : 01:40:43 – 81é
Damien Roherig : 01:44:51 – 97é
Alain Lairaudat : 01:47:44 – 109é
Elitsa Danailov : 01:54:34 – 119é et 1é SF !!!
Nicolas Pilloni : 02:04:21 – 133é

1 novembre :

Duathlon Gâtinais
Antoine Philippe : 01:16:52 – 32é/116
Nicolas Pillon : 01:39:12 – 105é/116
Octobre
28 octobre :
Marathon de Vincennes
Yann Gauduchon : 03:08:37
Emmanuel Giubilato : 03:14:04
Philippe Walliser : 03:26:41
François Pernin : 03:34:10
André Péronnet : 04:05:49
Semi-marathon de Vincennes
Guillaume Hamon : 01:24:11
Frédéric Dugas : 01:25:07
Michael Michel : 01:33:27
Thierry Jouan : 01:33:53
Damien Roerhig : 01:35:25
Nicolas Porcher : 01:38:53 a fini officiellement devant Delphine (quel galant !!)
Delphine Porcher : 01:38:53
Sébastien Valette : 01:38:53 a fini officiellement après Delphine (ça c’est galant !!)
Serge Bournel : 01:39:49
Emmanuel Gardette : 01:42:41
Guenaelle Perrot : 01:48:09

7 octobre :

Nature Man du Verdon (2 / 90 / 20)
Alain Lairaudat : 05:32:02 – 203è/660 (16è clt catégorie)
Olivier Finot : 05:41:07 – 255è (63è)
Damien Roehrig : 05:50:48 – 315è (69è)
Geraldine Ginoux : 05:51:18 – 318è (3è!!!)
Jerôme Suquet : 06:00:36 – 380é (88é)
SEPTEMBRE
30 septembre :
Nemours Triathlon vert (0,5 / 15 / 5)
Antoine Philippe : 01:13:06 – 16é – (5é clt catégorie)
Arnaud L’Ollivier : 01:17:00 – 28é (10é)
Aymeric Pol : 01:26:55 – 61é (24é)
23 septembre :
Pays d´Aix Ironman 70.3 (1,9 / 90 / 21)
Yann Gauduchon : 04:48:05 – 76è  (11è clt catégorie)
Thibaut Mossalgue : 05:18:51 – 204è  (22è)
Guillaume Hamon : 05:36:25 – 312è  (54è)
Thierry Jouan : 05:56:50 – 464é (83é)
Gregory Lefeuvre : 06:01:27 – 491è (75é)
Christophe Borie : 07:52:56 – 802é (118é)
La Baule CD  (1,5 / 40 / 10)
Alain Lairaudat : 02:16:04 – 71é/986 (10é clt catégorie)
Yannick Dumas : 02:25:46 – 280é (176é)
François Pernin : 02:28:31 – 336é (116é)
Nicolas Porcher : 02:28:43 – 343é (207é)
Jerôme Suquet : 02:30:02 – 365é (220é)
Damien Roehrig : 02:32:58 – 431é (156é)
Antoine Durand : 02:35:13 – 480é (178é)
Elitsa Danailov : 02:39:54 – 584é (22é)
Serge Bournel : 02:41:22 – 610é (246é)
Eric Boyer : 02:45:46 – 684é (278é)
Stéphanie Tarjon : 02:47:11 – 716é (5é)
Philippe Callier : 02:49:30 – 741é (309é)
Samantha Devie : 02:59:57 – 882é (45é)
Sebastieb Valette : DNS
16 septembre :
Jablines triathlon vert sprint  (750m / 22 / 5)
Alain Lairaudat : 01:17:19 – 30é
Arnaud l’Ollivier : 01:23:41 – 71é
Damien Roehrig : 01:23:47 – 72é
Nicolas Porcher : 01:24:08 – 73é
Elitsa Daneilov : 01:29:56 – 8é femme
Antoine Durand : 01:31:25 – 116é
Gregoire Napoly : 01:31:36 – 119é
Philippe Callier : 01:34:32 – 142é
Frederic Serre : 01:35:55 – 153é
Jablines triathlon vert découverte (200m / 8 / 3)
Délphine Roue Porcher : 00:47:45 – 2é femme !!
9 septembre :
Las Vegas – Ironman World Championship 70.3 (1,9 / 90 / 21)
Yann Gauduchon : 04:55:31 – 244é (59éme clt age groupe)
1 et 2 septembre :
Gerardmer DO (1,5 / 40 / 10)
Guillaume Benoit :  02:27:35 – 28é/619 (6é clt catégorie)
Gerardmer XL (1,9 / 90 / 21)
PERNIN François : 6:41:23 – 892é/1197
AOUT
15 aout  :
Embrunman (3,8 / 188 / 42)
Guillaume Benoit :  12:47:53 – 99é/773
Julien Gérard : 14:42:32 – 382é
William Levy : 14:54:24 – 420é
Thibaut Mossalgue : 15:35:25 – 524é
Emmanuel Devaux : 15:42:51 – 541é
Antoine Philippe : DNF
JUILLET
28 juillet :
Aquathlon Metz
Alain Lairaudat – 01:15:17 – 36é/48 homme
Elitsa Danailov : 01:25:20 – 21é femme
Damien Roehrig : 01:36:09 – 47é homme
22 juillet :
Ironman 70.3 Anvers (1,9 / 90 / 21)
Guillaume Benoit :  04:26:29 – 83é/956 (15é clt catégorie)
Yann Gauduchon : 04:29:44 – 99è  (20è)
Thibaut Mossalgue : 04:54:57 – 316é  (61è)
15 juillet  :
Tristar 111 de Lyon (1 km / 100 km / 10 km)
Olivier Finot : 4h54 – 70è sur 148
Géraldine Ginoux : 5h19’08 – 114è et 1ère de sa catégorie !!
Triathlon vert de Grez sur Loing – Seine et Marne  (500 m / 20 km VTT / 5 km)
Alain Lairaudat : 1h14’16 – 12è sur 113 partants
Triathlon Sprint de Quimper (750 m / 19 km / 5,5 km)
David le Carrer : 1h18’27 – 114è sur 246 arrivants
Cédric Hasnier : 1h24’41 – 175è
Damien Roehrig et fils, en relais : 1h41’25
8 juillet  :
Triathlon CD de Paris (1600 m / 40 km / 10 km)
Alain Lairaudat : 2h05’31 – 278è sur 3251 arrivants
Cyril Lamotte : 2h08’45 – 400è
Nicolas Porcher : 2h11’12 – 528è
Thomas Houlgatte : 2h15’32 – 809è
Antoine Durand : 2h18’24 – 1025è
Tristan Geoffroy : 2h18’55 – 1082è
Philippe Walliser : 2h19’59 – 1175è
Cédric Hasnier : 2h20’36 – 1219è
Serge Bournel : 2h22’33 – 1388è
Philippe Callier : 2h23’22 – 1450è
Serge Dimarellis : 2h23’36 – 1469è
Agnes Laxenaire : 2h30’09 – 1959è
André Peronnet : 2h30’19 – 1972è
Alexandre Dache : 2h34’35 – 2225è
Nicolas Appert : 2h40’05 – 2509è
Christophe Borie : 2h42’28 – 2609
François Pernin : 2h51’12 – 2902è
Yann Gauduchon : DNF
Sébastien Valette : DNF
7 Juillet  :
Triathlon LD du Lauragais – Toulouse (1900 m / 81 km / 21 km)
Damien Roehrig : 6h17’20 – 74è sur 113 partants
1 juillet  :
Triathlon LD de Dijon (3000 m / 80 km / 20 km)
Guillaume Benoit : 4h53’28 – 20è sur 221
JUIN
30 juin :
Cyclosportive l’Ariégeoise (117 km)
Damien Roehrig : 5h36’35 – 761/2105
24 juin :
Ironman de Nice (3,8 km / 180 km / 42,195 km)
Mehdi Chouial : 11h25’24 – 586è sur 2047 finishers
Aneth Landais : 14h09’45 – 1722è – 10è de sa catégorie !!
Emmanuel Gardette : 15h03’58 – 1924è
Hervé Renard : 15h43’58 – 2028è
Triathlon CD d’Etretat – (1500 m / 40 km / 10 km)
Marc Tournier : 2h58’40 – 35è sur 77
Franck Perrot : 3h07’20 – 44è
Christophe Borie : 3h39’41 – 75è
Triathlon CD du lac du Der – Marne (1500 m / 39 km / 10 km)
Alain Lairaudat : 2h20’24 – 61è sur 288
Damien Roehrig : 2h45’18 – 189è
10 km de l’Equipe – Paris
Sebastien Valette : 41’40 – 699è sur 7979
Philippe Walliser : 42’01 – 759è
Delphine Porcher : 45’22 – 1701è
Nicolas Porcher : 46’50 – 2228è
Charlotte Jeanne : 48′ – 2238
23 juin :
Triathlon Sprint de Nouatre – Indre et Loire (750 m / 20 km / 5 km)
Pascale Bourcet : 1h12’26 – 94è sur 250 (5è féminine)
Samanthe Devie : 1h20’32 – 169è
Triathlon CD de Nouatre – Indre et Loire (1900 m / 40 km / 10 km)
Yannick Dumas : 2h27’20 – 211è sur 335
17 juin :
Triathlon CD de Sens (1500m / 40km / 10km)
Gregory Lenoir : 2h40’13 – 80è sur 184
Thierry Jouan : 2h50’05 – 118è
Jean-Luc Velez : 2h50’33 – 119è
Antoine Durand : 2h54’07 – 130è
Charlotte Jeanne : 3h10’21 – 162è
Denis Chaley : 3h16’19 – 167è
Triathlon CD+ du lac des Sapins – Rhone (1500m / 50km / 10,5km)
Sebastien Valette : 3h50’19 – 371è sur 436
Triathlon CD nature de Bouzigues – Hérault (1500m / 36km VTT / 10km)
Alain Lairaudat (équipe relais) : 3h17’32 – 4è sur 4
16 juin :
Semi-marathon de l’Atomiade (Saclay)
Mao Boucetta : 1h38
10 juin :
Triathlon LD TriBreizh (Half-Ironman 1,9 km / 90 km / 21 km)
Olivier Finot : 5h42’50 – 157è sur 291
Géraldine Ginoux : 6h06’59 – 237è et 13è féminine
3 juin :
Triathlon LD de Doussard – Savoie (Half-Ironman 1,9 km / 90 km / 21 km)
Yann Gauduchon : 4h22’40 – 31è sur 432 arrivants (473 partants)
Guillaume Benoit : 4h0’20 – 82
Thibaut Mossalgue : 4h49’43 – 120è
Antoine Philippe : 4h50’02 – 124è
Julien Gérard : 4h59’07 – 179è
Alain Lairaudat : 4h59’08 – 180è
Guillaume Hamon : 5h04’46 – 215è
William Levy : 5h14’01 – 257è
Cyril Lamotte : 5h14’24 – 258è
Bruno Hulin : 5h14’32 – 259è
Emmanuel Devaux : 5h17’58 – 278è
Marc Tournier : 5h19’49 – 293è
François Pernin : 5h20’39 – 301è
Bruno Thédenat : 5h27’54 – 327è
Thierry Jouan : 5h30′ – 336è
Emmanuel Gardette : 5h36′ – 354è
Philippe Walliser : 5h40’54 – 367è
Antoine Durand : 5h42′ – 369è
Hervé Renard : 5h44 – 376è
Aneth Landais : 5h45 – 377è – 1ère de sa catégorie !!!
Morgan Gautier : 6h05’13 – 408è
Philippe Callier : 6h07’13 – 409è
Eric Boyer : 6h16’48 – 414è
André Peronnet : 6h25’40 – 420è
Christian Gode : 6h29’18 – 422è
Damien Roehrig : DNF
10 km de Vincennes
David Le Carrer : 42’18
2 juin :
Triathlon CD de Sommières – Gard (1500m / 40km / 10km)
Guenaelle Perrot : 3h15’25 – 138è sur 176
MAI
27 mai :
Triathlon CD de St Rémy dur Durolles – Puy de Dome – (1500m / 40km / 10km)
Olivier Finot : 2h50’05 – 37è sur 72
Géraldine Ginoux : 3h03’03 – 53è et 2è féminine !!
Triathlon Découverte d’Enghien (400m / 12km / 3km)
Guenaelle Perrot : 51’17 – 174è sur 319
Triathlon CD d’Enghien (1500m / 41km / 10km)
Alain Lairaudat : 2h27’29 – 65è sur 450 arrivants
Pierre Berard : 2h38’49 – 151è
Clément Guillou : 2h55’36 – 286è
Thomas Houlgatte : 2h55’37 – 287è
Nicolas Porcher : 2h58’36 – 308è
Stéphanie Tarjon : 3h09’16 – 356è
Franck Perrot : 3h26’36 – 419è
10 km de Plessis-Trévise
Elitsa Danaïlov : 42’57 – 65è sur 229 – 3è de sa categorie
Semi-marathon des Sables d’Olonne
Philippe Walliser : 1h38’14 – 203è sur 980
26 mai :
Course des Lavoirs – Danne et Quatre-vents – 57 (Trail 18km)
Damien Roehrig : 1h42’55 – 85è sur 213
19 mai :
Triathlon MaxiCD de Cergy (1600m / 53km / 11,5km)
Guillaume Hamon : 3h01’35 – 76è sur 236
Emmanuel Devaux : 3h07’02 – 101è
Bruno Thédenat : 3h09’19 – 115è
Damien Roehrig : 3h10’04 – 119è
Christian Gode : 3h32’00 – 173è
13 mai :
Triathlon Sprint de St Leu d’Esserent (750m / 20km / 5km)
Guillaume Benoit : 1h09’40 – 28è sur 232
David Chantreux : 1h09’48 – 30è
David Le Carrer : 1h13’33 – 65è
Thierry Jouan : 1h15’01 – 76è
William Levy : 1h15’52 – 84è
Bruno Thédenat : 1h16’39 – 98è
Thomas Houlgatte : 1h17’17 – 103è
Olivier Finot : 1h18’17 – 113è
Nicolas Porcher : 1h19’29 – 125è
Cyril Lamotte : 1h19’37 – 126è
Philippe Walliser : 1h19’49 – 127è
Bruno Hulin : 1h19’51 – 128è
Emmanuel Devaux : 1h20’00 – 130è
Philippe Callier : 1h21’07 – 143è
Marc Tournier : 1h21’32 – 146è
Jean-Luc Velez : 1h22 – non classé
Emmanuel Gardette : 1h22’49 – 147è
Elitsa Danaïlov : 1h23’34 – 162è
Damien Roehrig : 1h23’47 – 164è
Franck Perrot : 1h23’54 – 166è
Cédric Hasnier : 1h24’12 – 167è
Géraldine Ginoux : 1h24’30 – 168è – 3è de sa catégorie
Serge Bournel : 1h27’38 – 183è
Stéphanie Tarjon : 1h29’12 – 191è
Samanthe Devie : 1h30’23 – 200è
Denis Chaley : 1h35’41 – 215è
Guenaelle Perrot : 1h37’58 – 221è
Alexandre Dache : 1h38’07 – 222è
Yoann Lechevalier : 1h39’33 – 26è
Antoine Durand : DSQ
Triathlon LD de La Tranche sur Mer (1,9km / 90 km / 21 km)
Laurent Cellier : 5h32’14 – 187è sur 494
La Nogent Baltard (10km)
Hervé Salami :41’18 – 22è sur 25 arrivants – 8è de sa catégorie
Mao et André Peronnet : 55’28 – 187è
12 mai :
Half-Ironman 70.3 de Mallorca (1,9km / 90 km / 21 km)
Yann Gauduchon : 4h43’44 – 65è sur 1824 arrivants – 12è de sa catégorie
Thibaut Mossalgue : 5h16’38 – 377è
Julien Gérard : 5h22’38 – 475è
Antoine Philippe : 5h26’25 – 541è
Cyril Reich : 7h09’18 – 1681è
6 mai :
Triathlon sprint du Roi – Versailles (750m / 22km / 5km) – Femmes
Agnes Laxenaire : 1h37’22 – 250è sur 502 arrivantes
Delphine Porcher : 1h46’23 – 37è
Triathlon sprint du Roi – Versailles (750m / 22km / 5km) – Hommes
Yann Gauduchon : 1h08’54 – 42è (DSQ) sur 526 arrivants
Mehdi Chouial : 1h11’38 – 79è
Alain Lairaudat : non chronométré
Antoine Philippe : 1h16’30 – 176è
David Le Carrer : 1h23’39 – 305è
Pierre Berard : 1h24’07 – 313è
Bruno Thédenat : 1h24’23 – 319è
Nicolas Porcher : 1h24’25 – 322è
Emmanuel Devaux : 2h28’04 – 383è
Damien Roehrig : 1h30’08 – 416è
Cédric Hasnier : 1h33’45 – 462è
André Peronnet : 1h42’46 – 509è
Yoann Lechevalier : 2h06’49 – 526è
AVRIL
29 avril :
« Aquathlon » des Sables d’Olonnes –
Laurent Cellier : 1h10’13 – 36è sur
Gregory Lenoir : 1h11’3 – 19è
Jérome Suquet : 1h23’11 – 128è
Sylvain Pignol : 1h26’33 – 148è
Philippe Callier : 1h28’19 – 155è
15 avril :
Course cycliste Ile Maurice (75 km)
Yann Gauduchon : VICTOIRE !
Duathlon des Coteaux Sézannais (10km / 40km / 5km)
Guillaume Benoit : 2h13 – 25è sur 252
Triathlon CD de Bacchus – Jouarre – Aude (1500m / 39km / 10,8km)
Emmanuel Devaux : 2h45 –
Marathon de Paris
Thibaut Mossalgue : 2h57’02 – 753è sur 35000+
Serge Dimarellis : 3h30’05 – 6073è
Delphine Porcher : 3h47’27 – 11111è
Nicolas Porcher : 4h28’48 – 24469è
Guenaelle Perrot : 4h38’10 – 26488è
Marathon d’Annecy
Guillaume Hamon : 2h59’10 – 154è sur 2625
14 avril :
100 km de Belves
Mao : 13h35
8 avril :
Aquathlon du Valois (Crépy en Valois – 750m Nat / 5000m CAP)
David Chantreux : 34’40 – 9è sur 32 – 3è de sa catégorie !
1 avril :
10 km de Roanne (championnat de France)
Elitsa Danaïlov : 43’17
Duathlon par équipe de Chessy (2,5 km / 15 km / 2,5 km)
Guillaume Benoit, Yann Gauduchon, Emmanuel Giubilato, Thibaut Mossalgue et Julien Gérard : 47’45 – 17è sur 67 (Hommes)
Guillaume Benoit, Yann Gauduchon, Emmanuel Giubilato, Jean-Luc Corfmat et Julien Gérard : 54’31 – 51è sur 67
Bruno Thédenat, Thierry Jouan, Emmanuel Gardette, William Levy, Gregory Lefeuvre : 57’11 – 57é sur 67
Samanthe Devie, Pascal Bourcet, Agnes Laxenaire, Géraldine Ginoux : 1h02’59 – 12è sur 17 (Femmes)
Nicolas Porcher, Alain Lairaudat, Sébastien Valette, Stéphanie Tarjon, Damien Roehrig : 1h03’36 – 10è sur 16 (Mixtes)
Sandra Guérin, Hervé Salami, Mao Boucetta, André Peronnet : 1h04’58 – 12è sur 16 (Mixtes)
MARS
25 mars :
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Laurent Cellier : 1h19’56 – 40è sur 908 arrivants
Thibaut Mossalgue : 1h21’16 – 49è
Guillaume Hamon : 1h23’50 – 69è
Jean-Luc Velez : 1h24’39 – 76è
GuillaumeBenoit : 1h26’54 – 103è
Julien Gérard : 1h27’05 – 106è
Hervé Salami – 1h29’58 – 147è
Bruno Thédenat : 1h30’01 – 151è
Yannick Dumas : 1h30’30 – 159è
Cyril Lamotte : 1h32’03 – 185è
Gregory Lefeuvre : 1h32’48 – 204è
Sebastien Valette : 1h33’18 – 211
Philippe Walliser : 1h35’04 255è
Thierry Jouan : 1h35’05 – 257è
Gregory Lenoir : 1h36’13 – 277è
Marc Tournier : 1h36’40 – 290è
William Levy : 1h38’48 – 332è
Morgan Gautier : 1h39’48 – 354è
François Pernin : 1h1’52 – 408è
Hervé Renard : 1h42’23 – 422è
Nicolas Porcher : 1h43’00 – 437è
Bruno Hulin : 1h44’08 – 466è
Sylvain Pignol : 1h44’18 – 470è
Aneth Landais : 1h44’38 – 475è
Mao et Serge Bournel : 1h44’58 – 482è
Agnes Laxenaire : 1h45’42 – 502è
Sandra Guérin : 1h50’54 – 615è
Antoine Durand : 1h54’48 – 686è
Emmanuel Gardette : 1h55’01 – 689è
Stéphanie Tarjon : 1h57’12 – 712è
Christophe Borie : 1h57’18 – 717è
Philippe Callier : 1h57’50 – 734è
André Peronnet : 1h58’50 – 756è
Guénaelle Perrot : 2h03’28 – 811è
10 km de Nogent sur Marne
Pierre Berard : 39’05 – 120è sur 861 arrivants
Clément Guillou : 39’41 – 144è
David Chantreux : 40’33 – 174è
Frédéric Dugas : 41’34 – 207è
David Le Carrer : 45’10 – 302è
Cédric Hasnier : 47’26 – 369è
Cécile Cherroux : 48’26 – 418è
Pascale Bourcel : 49’33 – 465è
Nicolas Appert : 49’42 – 473è
Denis Chaley : 53’37 – 596è
Samanthe Devie : 56’50 – 670è
Aquathlon de Bezons – 1km natation / 5km cap
Elitsa Danaïlov : 43’07 – 4è (3è de sa catégorie)
Marathon de Barcelone
Damien Roehrig : 3h54’54 – 8675è sur 15000+
Triathlon Sprint de St Tropez (750m / 20km / 5km)
Emmanuel Devaux : 1h22’30 – 109è sur 193è
24 mars :
Eco-Trail de Paris (50km / Château de Versailles – Tour Eiffel)
Christian Gode : 5h30
4 mars :
Semi-marathon de Paris
Clément Guillou : 1h27’37 – 920è sur 30000
Alain Lairaudat : 1h28’30 – 1072è
Emmanuel Devaux : 1h37’02 – 3360è
Serge Dimarellis : 1h37’05 – 3369è
Charlotte Jeanne : 1h43’06 – 5882è
Thomas Houlgatte : 1h44’31 – 6523è
Nicolas Porcher : 1h48’20 – 8479è
Delphine Porcher : 1h48’25 – 8517è
Cédric Hasnier : 1h49’50 – 9400è
Mao : 1h51′
Philippe Callier : 2h08’16 – 18922è
FEVRIER
12 Février :
Les foulées Charentonnaises – 15 km relais
Agnes Laxenaire / Cécile Cheroux : 1h17’13 – 3è féminine !!
Les foulées Charentonnaises – 15 km
Laurent Cellier : 56’45 – 37è sur 1584 arrivants
Yann Gauduchon : 57’30 – 50è
Thibaut Mossalgue : 58’18 – 66è
Jean-Luc Velez : 1h00’32 – 104è
Alain Lairaudat : 1h01’47 – 137è
Clément Guillou : 1h02’09 – 150è
Julien Gérard : 1h02’17 – 156è
Gregory Lenoir : 1h04’32 – 239è
Philippe Walliser :1h06’35 – 313è
Thierry Jouan : 1h07’26 – 344è
François Pernin : 1h08’00 – 375è
Emmanuel Devaux : 1h08’38 – 406è
Serge Bournel : 1h08’45 – 410è
Sebastien Valette : 1h09’27 – 447è
Mao et Bruno Thédenat : 1h11’03 – 527è
Thomas Houlgatte : 1h11’12 – 531è
Nicolas Porcher : 1h11’33 – 544è
Sylvain Pignol : 1h11’52 – 560è
Jean-Luc Corfmat : 1h15’05 – 741è
Emmanuel Gardette : 1h16’19 – 811è
Christophe Borie : 1h19’12 – 954è
Cédric Hasnier : 1h19’25 – 967è
Guénaelle Perrot : 1h20’36 – 1022è
André Peronnet : 1h21’21 – 1059è
Philippe Callier : 1h24′ 17 – 1169è
5 février :
Les foulées de Vincennes – 10 km
Guillaume Hamon : 38’47 – 195è sur 2776 arrivants
Frédéric Dugas : 40’30 – 337è
Serge Dimarellis : 41’07 – 394è
Bruno Thédenat : 41’46 – 368è
+Philippe Walliser : 42’55 – 491è
Thierry Jouan : 43’02 – 611è
Serge Bournel : 45’23 – 896è
Emmanuel Gardette : 49’01 – 1377è
Christophe Borie : 50’59 – 1639è
Foulées de Malakoff – 10 km
Clément Guillou : 40’27 – 151è sur 665 arrivants
Championnat d’Ile de France de Cross – Elite Femmes (6790 m)
Elitsa Danaïlov : 28’40 – 89è sur 218
1 février :
Championnat de France Interarmée de Cross-Country – 8,140 km
Laurent Cellier : 32’18 – 57è sur 126
JANVIER
22 janvier :
Icetrail (Val d’Oise) – 30 km
Nicolas Porcher : 3h38’53 – 550è sur 863 arrivants
Icetrail (Val d’Oise) – 15 km
Yann Gauduchon : 1h15’48 – 35è sur 898 arrivants
Julien Gérard : 1h21’46 – 78è
Cyril Reich : 1h47’46 – 556è

Une réponse à Résultats 2012

  1. Ping : Retour sur un froid glacial à Vincennes « Nogent Solidarité Triathlon

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *